| Teilung: | 50,8 mm / 2inch |
| Bandoberfläche: | Open, Smooth Surface |
| Mindestbreite: | 508 mm / 20 inch |
| Open Area (%): | %58. ( Biggest opening 15 x 17 mm ) |
| Contact Area (%): | %85. Open Contact Area |
| Profile: | Nein |
| Seitenplatten: | Ja ( h=25 mm ) |
| Bolzendurchmesser: | Ø 6 mm / 0.236 inch - Self Lock |
| Genehmigung: | FDA und EU |
| Kurve: | Ja |
| Farbe: | Zusätzliche Farben erhältlich |
| Reinigungsfähigkeit: | Ausgezeichnet |
| Application: | Straight and side flexing |
| Collapse Factor: | 1.5 – 1.7 ( Please check page 185 to see Collapse Factors - Width Table ) |
| Belt Width: | 16 mm / 0.630 inch |
- Auf der technischen Spezifikationstabelle sind die Bandstärkewerte und Temperaturwerte in Maximalwerten aufgeführt.
Laden Sie hier den e-Katalog von Modutech herunter, um die Modutech-Produktpalette detailliert anzusehen.