| Teilung: | 50.8 mm |
| Bandoberfläche: | Offene, Hochgezogene Rippenfläche |
| Mindestbreite: | 152 mm |
| Durchassigkeit (%): | %36 (Maximaler Abstand 3.5×18.5 mm) |
| Profile: | Nein |
| Seitenplatten: | Nein |
| Bolzendurchmesser: | Ø7 mm |
| Genehmigung: | FDA |
| Kurve: | Nein |
| Farbe: | Optional |
| Reinigungsfähigkeit: | Gut |
| Kamm: | Ja |
| BANDMATERIAL | BANDFESTIGKEIT | GEWICHT | POLYPROPYLEN | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EBEN | KURVIG | C (MIN) | C (MAX) | KG/M2 | |||
| KG/M | N/M | KG/M | N/M | ||||
| Polypropylen | 2350 | 23520 | – | – | +5 | +90 | 8.90 |
| Polythene | – | – | – | – | – | – | – |
| Polyacetal | 4550 | 45500 | – | – | -43 | +110 | 13.50 |
- Auf der technischen Spezifikationstabelle sind die Bandstärkewerte und Temperaturwerte in Maximalwerten aufgeführt.
Laden Sie hier den e-Katalog von Modutech herunter, um die Modutech-Produktpalette detailliert anzusehen.